Лечение проблем с разрушительным поведением ребенка. Что работает?

Лечение проблем с разрушительным поведением ребенка. Что работает?

 

Получение правильного лечения на ранней стадии является ключевым моментом, поэтому новые данные важны для медицинских работников, ухаживающих за ребенком с деструктивным поведением. Они могут использовать информацию о том, какая терапия работает лучше всего, чтобы помочь родителям детей с нарушениями поведения найти правильное лечение.

 

Об этом исследовании

Авторы исследования рассмотрели каждый доступный исследовательский отчет за период с 1998 по 2016 год, в котором рассматривалось лечение проблем с деструктивным поведением у детей в возрасте до 12 лет. Исследования, в которых использовались аналогичные подходы к лечению, были сгруппированы в категории, например, поведенческая терапия, которая фокусируется на изменении поведения путем формирования навыков и обучения управлению поведением, ориентированная на клиента терапия, которая фокусируется на управлении чувствами, взглядами и восприятием других, или игровая терапия, которая дает возможность детям обмениваться опытом и чувствами через игру.

Исследования также были разделены на групповую или индивидуальную терапию и терапию для родителей и детей.

Все результаты были рассмотрены и оценены в соответствии с различными уровнями доказательств. Самый высокий рейтинг был зарезервирован для исследований, которые были протестированы в различных условиях независимыми группами исследователей.

Подходы к лечению с наивысшим рейтингом эффективности

  • Групповая поведенческая терапия родителей
  • Индивидуальная поведенческая терапия для родителей с участием детей

Другие подходы, такие как клиентоориентированная терапия или игровая терапия, не имели достаточного количества исследований или достаточно убедительных доказательств эффективности, чтобы получить высокий рейтинг. Необходимы дополнительные исследования, чтобы определить, являются ли эти подходы эффективными для лечения проблем с деструктивным поведением детей.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Опрос

Довольны ли Вы нашими услугами?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...